Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

Если вас интересует экологично чистый материал для стен, тогда бамбуковые обои – именно то, что вы искали. Такой вид обоев обладает оригинальными декоративными решениями, которые изготовлены из натуральных волокон бамбука. Такие обои станут оригинальным выбором для оформления стен в каждом доме.

Следует отметить, что сетка рабица может также использоваться для создания уникального интерьера. Ее применение более актуально для частных домов.

Преимущества бамбуковых обоев:

  • Экологичность, ведь такие обои не покрываются лаком и другими веществами. При этом натуральные побеги бамбука не просто не вредны для здоровья и окружающей среды, но даже имеют некоторые целебные свойства – это бактерицидность, оптимальный микроклимат для здоровья всей семьи.
  • Универсальность, которая заключается в оклейке бамбуковых обоев на стены и потолок. При этом их даже можно клеить на откосы, и подоконник. Отлично будут смотреться бамбуковые обои в интерьере любой комнаты - кухни, ванной, прихожей, детской. Также часто их используют в качестве наружной отделки помещений, в офисах, и даже в банях (благодаря их устойчивости к перепадам температур).
  • Практичность и долговечность. Бамбуковые обои состоят из волокон, которые устойчивы к перепадам температур, не подвержены порче, а также сохраняют очень долго великолепный внешний вид. А чистить такие обои можно влажной губкой или с помощью пылесоса.
  • Экономичность. Не учитывая относительно высокую стоимость бамбуковых обоев, полотен хватит надолго. С такими обоями о частом ремонте можно будет забыть, ведь они прослужат вам достаточно долго.

Изготавливают бамбуковые обои путем расщепления натурального бамбука, который в результате образовывает  полоски, что наклеиваются на ткань. Таким образом, выходит экологически чистый отделочный материал, который подходит для любых стен и потолков. Нередко можно встретить такие обои и в интерьере ресторанов, кафе, гостиниц. Ведь бамбук не выгорает на солнце, что позволяет использовать его в широких целях. К тому же, клеить такие обои можно на любую поверхность - бетонную стену и кирпич. Особенно  комфортно оформлять стены из гипсокартона и  ДСП. Ведь на такую поверхность можно и не наносить клей, а для закрепления использовать декоративные гвозди, которые будут смотреться очень оригинально.

К тому же, бамбуковые обои, как и двери из многих материалов, отлично поддаются окраске или лакированию. Если вы клеите такие обои самостоятельно, помните, что нельзя использовать водорастворимый и водосодержащий клей. Здесь лучше взять простые «жидкие гвозди».

По данным: http://metallstr.com/

Быстрый заказ