Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

Наверняка многие помнят, как выглядели пару десятков лет назад витрины магазинов и окна иных государственных учреждений - они были украшены рулонными шторами. И действительно, ничего лучше в плане функциональности и представить себе было невозможно. Конечно, не отличались прародители современных штор ни изысканными расцветками, ни выбором тканей. Тогда за дело взялись дизайнеры и своей работой достигли того, что появился массовый спрос на подобные шторы. Многие люди с удовольствием приобретают их для использования в своих домах и квартирах.

Сегодня рулонные шторы все чаще становятся объектом внимания тех граждан, которые принялись за смену интерьера. Такой подход уже становится традиционным решением декора любого типа помещения. Связано новое веяние в обустройстве жилья с многочисленными преимуществами.

Надо думать, в первую очередь, рулонные шторы привлекательны легкостью установки и простотой использования. Клей, шурупы, дрель и скотч - вот и все инструменты, с помощью которых вы сможете прикрепить штору к окну. Выпускаются также шторы, не имеющие короба. В этом случае сверления вообще не понадобится.

Когда речь заходит об освещенности помещения, рулонным шторам сложно найти полноценную замену. Дело в том, что вы сами по своему желанию можете регулировать степень проникновения света в комнату. Протяните руку и с помощью шнура либо окажитесь в интимном полумраке, либо порадуйтесь солнечным лучам в полном объеме. Выбирайте ту плотность ткани, которая нужна именно вам. Не забывайте о том, для какого именно окна предназначена штора. К примеру, если ваши окна выходят на восток, а вы не любите ярких эмоций при пробуждении, выбирайте самую плотную ткань.

Новинка в декорировании оконных проемов стала очень необременительной деталью обновленной комнаты. Так как ухаживать за рулонными шторами нет необходимости. Как правило, рольшторы производятся с антистатическим слоем, отталкивают пыль, а также получают дополнительно обработку от бактерий. В отличие от схожих видов оконных занавесей, рулонные шторы не теряют яркость и насыщенность цвета от длительного воздействия ультрафиолета.

Рулонные шторы изготавливаются из различных тканей, можно выбирать среди множества вариантов, как и при шитье обычных штор. Тканевые портьеры всегда дарят неповторимое ощущение уюта и комфорта, жалюзи придают официальность помещения, а рулонные шторы совместили в себе все качества предыдущих вариантов оконных занавесей. Рольшторы могут стать как частью общего фона, так и самостоятельным стилистическим решением.

Разнообразие рулонных штор в настоящее время настолько велико, что вы можете спокойно устраивать все по своему вкусу в комнате, а затем уже подбирать подходящие шторы, а не наоборот. При правильном выборе они только подчеркнут то, что вы хотели подчеркнуть в интерьере, даже если сами будут оставаться незаметными. Цвет, текстура ткани, разнообразные карнизы - все это поможет создать гармоничность. Неважно, где именно вы будете использовать свои шторы - это может быть спальня, гостиная или кухня. Многие сегодняшние стили предполагают наличие именно таких штор для создания завершенности.

Быстрый заказ