Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

На сегодняшний день современный строительный рынок предлагает покупателю большое разнообразие различных материалов, в частности, напольных покрытий. Однако в этой статье мы поговорим о наиболее часто используемом напольном покрытии в различных помещениях, а именно линолеуме. Если быть точнее мы рассмотрим виды линолеума, и где, какой вид лучше использовать.

Во-первых, натуральный линолеум, представляющий собой покрытие, изготовленное из натуральных материалов и содержащее в своем составе льняное масло. Преимущества данного вида: высокая экологичность, антибактериальные свойства, устойчивость к воздействию жиров, спиртовых и химических веществ, разнообразие выбор за счет различных цветов и узоров. К недостаткам можно отнести лишь дороговизну данного материала. Можно использовать натуральный линолеум для дома, офиса и других жилых помещениях.

-----------

Что сделать, чтобы хозяйка не ворчала, видя огромную гору посуды в мойке? Ответ очевиден - купить удобную мойку. Мойки polygran как раз то, что надо. Заходите на сайт http://dazzle.by и убедитесь сами.

---------------

Поливинилхлоридный линолеум (сокращенно ПВХ) обладает весьма невысокой ценой в сравнении с другими видами. Также отличается невысоким показателем теплопроводности, не подвержен гниению и растворению. Данные характеристики достигнуты за счет использования синтетических материалов. Несмотря на тот факт, что этот вид покрытия относится к категории экологически чистых покрытий, некоторые его виды использовать как линолеум для дома нельзя. Также стоит отметить тот факт, что простота укладки данного материала позволяет постелить это покрытие самостоятельно, не имея, при этом, никаких специальных знаний и опыта. Еще одним достоинством ПВХ линолеума является большой выбор. Разделяется данный вид покрытия на бытовой, коммерческий, полукоммерческий.

Глифталевый (или еще называют алкидным) линолеум изготавливают на тканевой основе. Данное покрытие обладает хорошей износостойкостью. Недостатки: хрупкость при длительном воздействии на материал низких температур. Реализуется в некоторых случаях с напечатанным рисунком по всей толщине покрытия.

Резиновый линолеум (так называемый релин) представляет собой 2-слойный материал, верхний слой коего выполнен из синтетического каучука без каких-либо красителей. Нижний слой выполнен из резиновой смеси или же смеси битума и резины. Это покрытие эластично, износостойко, не накапливает в себе статическое электричество, реализуется только один цвет, обладает низкой ценой.

Коллоксилиновый (или еще нитролинолеум) линолеум – покрытие с блеском. Преимущества: большая эластичность, гибкость, большой коэффициент возгорания и теплоусвоения.

Советы по настилу:

В квартирах, частных домах и детских садах можно использовать:

  • Натуральный линолеум;
  • Резиновый линолеум;
  • ПВХ линолеум.

Коллоксилиновый линолеум ни в коем случае нельзя использовать в детских садах, школах, а также театрах.

Глифталевый линолеум за счет высокой износостойкости используют в офисах, больницах и производственных помещениях.

Быстрый заказ