Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

При отделке жилых и нежилых помещений всегда встает вопрос о выборе напольного покрытия. Однако напольные покрытия для дома должны отвечать ряду требований по безопасности и экологичности в отличие от напольных покрытий, используемых для складов. На сегодняшний день существует великое множество покрытий. В этой статье мы рассмотрим не только достоинства каждого вида, но и его недостатки. Основываясь на этой информации, вы с легкость подберете напольные покрытия для дома, офиса, склада и других помещений, отвечающих именно вашим требованиям.

Еще один совет по выбору напольного покрытия: обязательно учитывайте цену, срок службы, внешний вид, отзывы о компании-производителе и другие факторы перед покупкой.

Штучный паркет представляет собой традиционный вид паркета, которой даже в 21 веке пользуется большой популярностью из-за широкого выбора. Изготавливается данный вид напольных покрытий из твердых пород дерева. Состоит он из цельнодеревянных брусков, габариты которых четко определены: длина 200 - 450 мм, ширина 40 - 70 мм, толщина 14 - 22 мм. Срок службы при грамотном уходе составляет более 15 лет.

-------------------

Что самое главное в нашей жизни? Верно, это надежная и прочная крыша над головой. Прежде чем купить кровлю советую сначала выберать ее предварительно на сайте http://www.pd.by.

-------------

Ламинированный паркет (краткое наименование - ламинат) представляет собой искусственное многослойное напольное покрытие. Состоит из слоев:

  1. Древесно-волокнистая плита высокой плотности,
  2. 2. Слой из бумаги с рисунком.
  3. Лицевой слой, выполненный из прочного пластика.

Габариты: длина 1200 - 1400 мм, ширина 190 - 200 мм, толщина 6 - 11 мм.

Преимущества: легкость укладки, дешевизна, разнообразие выбора.

Недостатки: не натуральный материал, срок службы не более 10 лет.

Состав:

  • древесная смола,
  • льняное масло,
  • пробковая или же древесная мука,
  • порошок известняка,
  • джут,
  • разнообразные пигменты.

Ковролин представляет собой рулонное ковровое покрытие.

Преимущества: разнообразие выбора, внешний вид.

Недостатки: необходимость тщательного ухода.

На сегодняшний день существует два вида ковролина: искусственный и натуральный. Чаще всего используют в спальной комнате. Срок службы не более 15 лет.

Паркетная доска – напольное покрытие из досок, длина которых 2-2.5 метра, ширин 20 см и толщина 18 - 22 мм. Состоит из 3-х слоев:

  1. шпон из ценных пород древесины,
  2. бруски из хвойной древесины,
  3. бруски из хвойной древесины.
  4. На заводе покрывается лаком. Срок службы – 15 лет.
Быстрый заказ