Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

Кухня является тем помещением, которое обладает наибольшей популярностью и, соответственно, посещаемостью. Здесь не редки брызги жира, перепады температур, высокая влажность воздуха и другие явления, которые делают среду в данном помещении агрессивной. Таким образом, напольное покрытие для кухни должно выдерживать все вышеперечисленные воздействия, а также должно иметь привлекательный внешний вид.

Итак, наиболее дешёвым вариантом является линолеум. Магазины предлагают данный материал в очень широкой цветовой гамме, кроме того, он может имитировать поверхности различных материалов, в том числе древесины и камня. Отметим, что известен не только натуральный, но и линолеум ПВХ. Понятно, что первая разновидность является более актуальной, так как обладает экологической чистотой, не притягивает пыль и устойчива к механическим воздействиям.

Нередко при осуществлении ремонта кухни отдают предпочтение керамической плитке. Она обладает надёжностью, устойчивостью к воздействию химических веществ и возгоранию, не требует особого ухода. К тому же, в магазинах данный материал представлен в широком ассортименте. Но есть здесь и свои отрицательные стороны. Во-первых, покрытие это является холодным, а также скользким. Во-вторых, при падении посуды на такой пол от неё, скорее всего, ничего не останется.

Ну и, конечно же, для покрытия пола в кухне можно использовать материалы, изготовленные из древесины. Речь идёт о паркете, который обладает устойчивостью к влажности воздуха, а также перепадам температур. Однако за паркетным полом довольно сложно ухаживать, поэтому многие отказываются от данного варианта.

При выборе напольного покрытия для кухни необходимо учитывать не только его эстетические качества, но и ряд других характеристик, в том числе прочность, долговечность и, конечно же, безопасность.

--------------------

Вы живете в г. Железнодоржный, вам необходимо сделать ремонт в доме, но нет времени искать бригаду рабочих? Сегодня интернет дает большие возможности. Ремонт квартир в Железнодорожном - заходите на сайт, ознакомьтесь с ценами, закажите услуги.

Быстрый заказ