Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

Пробковое дерево - это источник ценного и уникального строительного материала. По своей сути, натуральная пробка, это не что иное, как толстый слой коры пробкового дуба. К одной из полезных особенностей добычи этого материала можно отнести то, что с дерева очень аккуратно срезается только верхний слой коры, тем самым позволяя ему, расти дальше еще много лет.

Чаще всего натуральные покрытия используются в строительстве, когда нужно добиться высокой тепло, шумо и виброизоляции. Также его очень часто применяют там, где высокий уровень влаги и другие материалы просто не способны его выдержать.

В большинстве случаев напольные покрытия, которые изготовлены на основе пробкового дерева, делят на два типа «клеящиеся» и «плавающие». Исходя из названия, стает понятно, что первые просто приклеиваются по всей площади на поверхность пола, а вторые состоят из отдельных пластин, которые соединяются между собой при помощи специального замка состоящего из гребней и пазов.

Также не стоит забывать, что использование в качестве напольного покрытия материал из натуральной пробки можно заметно снизить общий шумовой фон помещения.

Ко всему выше сказанному стоит отнести еще и то, что напольные покрытия из пробкового дерева очень крепкие и устойчивые к трению, ударам и прочим, механическим и химическим воздействиям которых просто не избежать в обычно жилом помещении. В мире существует очень мало натуральных строительных материалов, которые смогли бы посоревноваться с пробковым деревом в надежности и долголетии.

Напольное покрытие из натуральной пробки идеально себя показывает и в плане экономии. Ведь, несмотря на свою пористую структуру, оно обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Такой пол сможет легко выровнять микроклимат в помещении и защитить его от влияния посторонних температур, тем самым позволит значительно сэкономить на отоплении.

Также не стоить забывать и о виброизоляции. Хоть в жилых помещениях в отличие от производственных это не является очень важной особенностью, тем не менее, значительно облегчает жизнь. С использованием напольного покрытия из натуральной пробки можно раз и навсегда избавится от вечно раздражающей вибрации холодильника, стиральной или посудомоечной машины.

Полы из натуральной пробки очень полезны для людей страдающих проблемами опорно-двигателього аппарата и позвоночника. Ведь во время ходьбы, благодаря своей эластичности и амортизации, они хорошо гасят вибрационные нагрузки.

Эти и многие другие полезные качества делают полы из пробкового дерева очень полезным и популярным выбором для квартир и домов.

------------------

Если вы хотите провести в доме проводку или починить ее и особо в этом не разбираетесь, то выполнение электромонтажных работ советую доверить квалифицированным специалистам. Спецы сделают свою работу быстро, четко и с гарантией безопасности.

Быстрый заказ