Стоимость доставки в пределах МКАД — 1000 руб. подробнее...

Ежедневно с 09:00 до 19:00
Всего:
0 руб.

Понятие «ландшафтный дизайн» соединяет практические действия и искусство, что касается озеленения и благоустройства. Также важную роль здесь играет организация садово-парковых насаждений, горок, газонов в применении малых форм архитектурных составляющих, которые использует зеленое строительство.

Составляющими ландшафтного дизайна могут быть уникальные растения и деревья различных форм. Также это могут быть проложенные дорожки, уютные и оригинальные по стилю беседки, милые лавочки и другие элементы. Но отдельно следует упомянуть и о водных объектах, таких как, искусственный пруд, оригинальный фонтан и другой декоративный водоем.

Если говорить о декоративных элементах садово-паркового оформления, то особенно удачно маленькие художественные детали могут объединять все доступное для оформления сада. Далее рассмотрим самые традиционные элементы ландшафтного дизайна.

  • Средиземноморский сад, который обладает удивительной романтической обстановкой. Отличается он оформлением римскими вазонами, бассейнами, террасами, богатым озеленением, а также садовыми каминами.
  • Английский сад – это воплощение природного пейзажа в миниатюре или, как его еще называют – коттеджный сад. Отличается отсутствием прямых линий, с применением деревенского стиля.
  • Дизайн в современном стиле, в котором растения уходят на второй план. Основной чертой его является функциональность с отсутствием лишних деталей.
  • Итальянский стиль подразумевает в себе старинный шарм, что сохраняет свою изысканность долгие годы. Имеет он деревянные детали, натуральный камень, большую растительность.
  • Зеленая пустыня (еще его называют стиль кантри) – этот стиль пришел к нам из Северной Америки. Обладает он уникальностью и применением натуральных природных материалов.
  • Натуральный стиль, в основе которого лежит перенесение нетронутых природных уголков в место обитания человека.
  • Дизайн в азиатском стиле отличается японскими и китайскими садами. Здесь используется гармония в пространстве, которая многим известна под названием «фен-шуй».
  • Регулярный стиль – является одним из лучших в дизайне. Он предполагает симметрию и гармоничность в стиле оформления ландшафтного дизайна. Сюда также относится опытная подрезка растений.

Ландшафтный дизайн лучше всего будет доверить опытным профессионалам, которые при его оформлении учтут все особенности определенного участка, не нарушая при этом его природного баланса. Узнать все об особенностях такого дизайна, много другого интересного и цены тут. Также специалисты обязательно изучат почву перед применением любого стиля дизайна.

Быстрый заказ